Поток большегрузов через туркмено-иранскую границу увеличился втрое

0
131

Укрепление взаимодействия между Туркменистаном и Ираном наглядно подтверждается не уменьшающимся потоком большегрузов, пересекающих границу дружественных стран. Логистика играет большую роль в налаживании и расширении торговых отношений.

Льготный провоз через границу по туркменской территории иранских товаров после отмены пошлины сделал экономические взаимоотношения между странами значительно привлекательнее. Это привело к увеличению грузооборота в несколько раз.

Иранскими грузовыми машинами доставляются в Туркменистан не только иранские товары, но и грузы из других государств, которые с туркменскими властями заключили договор о взаимодействии и содружестве в торгово-экономических отношениях.

Транзитные перевозки грузов, установленные между странами, входящими в центральноазиатский регион, растут день ото дня, что указывает на взаимовыгодность таких межгосударственных отношений.  

Совсем недавно состоялась встреча на высшем уровне, на которой подписан договор об увеличении транзитных грузоперевозок.

Источник

Предыдущая статьяПохолодает: прогноз погоды на 26-27 ноября
Следующая статьяТуркменистан инициирует форум международного туризма в Авазе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь