В Таджикистане во время полета на параплане погиб российский байкер

0
149

В сети появилось видео его падения с экшн-камеры.

Павел Чернов
Фото: соцсети

В Варзобском районе Таджикистана при полете на параплане разбился житель Санкт-Петербурга, 38-летний Павел Чернов (Мотовоз). Об этом «Азия-Плюс» сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям страны.

По данным ведомства, происшествие произошло 10 сентября.

"Павел находился в Таджикистане в рабочей поездке. Как выснилось он занимался грузоперевозками, увлекался экстримом и любил ездить на байках. Утром 10 сентября на пульт оперативного дежурного КЧС поступил звонок от сотрудника 201-й российской военной базы в республике о том, что в горах на территории Харангона с параплана упал гражданин России", – сообщили в КЧС.

Прибыв на место, спасатели начали поисково-спасательные мероприятия.

"Во время полета он потерял управление и упал, и получив травмы, несовместимые с жизнью, погиб на месте падения", – отметили в Комитете.

Павел Чернов

В ведомстве сообщили, что супруга погибшего должна прилететь в республику и забрать тело мужа.

Между тем, о гибели парапланериста сообщило и Питерское мотосообщество, в котором состоял погибщий.

"Погиб один из самых светлых людей, составляющих основу нашего Питерского мотосообщества. Погиб Паша Мотовоз. Таких искренних, душевных и, в то-же время, скромных людей мало, друзья. Человек дела, человек слова… Паша очень любил жизнь, такие люди не должны уходить, без них наш мир темней становится", – говорится на официальной странице сообщества.

В сети также появилось видео падения Павла Чернова. Его опубликовала супруга мужчины Наталья на своей странице во «Вконтакте». На записи с экшн-камеры видно, что в какой-то момент у парапланериста начались проблемы из-за сильного порыва ветра. Чернов не успел быстро сориентироваться и рухнул на скалу. На фоне слышны жуткие крики.


Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяМирзиёев поздравил Карла III со вступлением на престол Великобритании
Следующая статьяПресс-секретарь президента рассказал о запланированных мероприятиях саммита ШОС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь