В Муминабаде под селевой поток попал ребенок

0
186

Иллюстративное фото

В Муминабадском районе Хатлонской области малолетний мальчик стал жертвой селевого потока.

Как отмечает Комитет по чрезвычайным ситуациям, трагедия произошла из-за безответственности родителей и не соблюдения правил безопасности при стихиях.

"31 марта примерно в 12:55 7-летний житель села Боги Хабиб Муминабадского района был отправлен в горы, где его брат пас стадо, чтобы  отнести ему еды. Однако по дороге он попал под сошедшие сели, которые произошли из-за проливных дождей", – сообщили в КЧС.

Тело ребенка было обнаружено местными жителями и передано родителям.

"Комитет выражает искренние соболезнование родным погибшего и призывает родителей беречь своих детей и соблюдать правила безопасности", – говорится в сообщении КЧС.

Ранее Комитет сообщал, что из-за поступления влажных и теплых воздушных масс в горных районах будет опасно – там могут сойти сели, лавины, камнепады.

Комитет убедительно просит граждан во избежание несчастных случаев не выходить на охоту и рыбалку в предгорные и горные участки, отказаться от сбора дров, сельхозкультур растущих в горных местностях.

Этой весной оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяТаджикистан и Великобритания подписали новые контракты на сумму свыше $370 миллионов
Следующая статьяДома для пострадавших от паводка сельчан в Актюбинской области построят за два месяца: 1 Апреля 2023, 16:20 – новости на inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь