Таджикистан и Великобритания подписали новые контракты на сумму свыше $370 миллионов

0
158

Между двумя странами подписаны 23 новых документа.

Фото: МИД РТ

23 новых документа подписаны между Таджикистаном и Великобританией в рамках Инвестиционного форума, который прошел в Лондоне 28-29 марта. Информацию об этом 31 марта разместило на своем сайте министерство иностранных дел Таджикистана 

Общая сумма подписанных документов составила свыше $370 млн.

Отмечается, что такой форум в истории двусторонних отношений Таджикистана и Великобритании состоялся впервые. В нем приняли участие более 250 руководителей и представителей министерств и ведомств страны, бизнесменов и инвесторов двух стран, глав и представителей компаний и корпораций мира.

Таджикскую делегацию, в частности, представили председатель Комитета по инвестициям и управлению госимуществом Саъди Кодирзода, министры сельского хозйяства Курбон Хакимзода, энергетики и водных ресурсов Далер Джума, промышленности и новых технологий Шерали Кабир и председатель Нацбанка Таджикистана Хоким Холикзода.

Цель Форума была представлена как возможность укрепления и развития экономического и инвестиционного сотрудничества посредством создания открытого диалога между бизнесменами и инвесторами. В рамках мероприятия состоялись двусторонние встречи официальных делегаций и бизнесменов в формате B2B ("бизнес с бизнесом") и В2G ("бизнес с государством").

1/5

Таджикиситан на Форуме организовал выставку экспортного потенциала страны, где были представлены сферы промышленности, горнодобывающей отрасли, сельского хозяйства, туризма и банковских услуг, и рассказал об инвестиционном климате и возможностях для инвестирования разных отраслей.

1/7

Также была организована культурно-развлекательная программа в честь праздника Навруз.

1/5

Этой весной оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяВ Таджикистане надеются «поднять» частный сектор за 5 лет 10 миллионами долларов
Следующая статьяВ Муминабаде под селевой поток попал ребенок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь