Трагедия произошла в полдень 13 января.
Толпа людей на месте происшествия в микрорайоне Гулистон
Фото: Радио «Озоди»
В Душанбе 13 января погиб судья Конституционного суда Таджикистана Джамшед Джамшедзода. Как сообщает Радио «Озоди», он скончался после падения с 9-го этажа многоэтажного дома.
Корреспонденты радиостанции, прибывшие на место происшествия в микрорайоне Гулистон, стали свидетелями большого скопления людей возле многоэтажного дома.
В Душанбе в результате падения с 4-го этажа погиб судья ВЭС
«Мы точно не знаем, упал ли он случайно или сам выбросился», — сказали журналистам некоторые из находившихся там людей.
Один из сотрудников милиции также подтвердил факт падения судьи, однако более подробных комментариев не дал. Он сообщил, что идет расследование инцидента и подробности будут известны позже.
Журналистам не позволили войти в квартиру Джамшедзода.
Джамшед Джамшедзода был избран судьей Конституционного суда по предложению президента Таджикистана в 2019 году.
Джамшед Джамшедзода
52-летний судья был уроженцем села Шоди Рошткалинского района и в течение многих лет работал в научных и исследовательских учреждениях Таджикистана. Джамшед Джамшедзода был кандидатом юридических наук и с 2011 по 2019 годы являлся членом Центральной комиссии по выборам и референдумам Таджикистана.
У него остались супруга и трое детей.

















