Посол Туркменистана в Японии выступил от имени дипкорпуса на мероприятиях в Гифу

0
98

Посол Туркменистана в Японии А. Байрамов принял участие в мероприятиях “Программы знакомства с японскими традициями”, организованных 20 августа Императорским домом в городе Гифу.

Как сообщается на сайте туркменского посольства, в мероприятиях приняли участие мэр города Гифу, представители Императорского дома Японии, а также главы и представители аккредитованных в Японии дипломатических миссий.

В рамках мероприятия посол А. Байрамов выступил от имени аккредитованного в Японии дипломатического корпуса, подчеркнув важную роль развития культурного и гуманитарного сотрудничества в укреплении двусторонних дружественных отношений между странами.

Также посол рассказал о предпринимаемых в Туркменистане усилиях по популяризации славы ахалтекинских лошадей во всем мире и широкому распространению их исторического и культурного значения в связи с провозглашением в 2026 году девиза «Независимый нейтральный Туркменистан — родина целеустремлённых крылатых скакунов».

Предыдущая статьяТуркменистан примет участие в IV форуме «Север — Юг»
Следующая статьяШвейцария открыла стипендии для ученых Туркменистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь