Спасателям Таджикистана удалось отговорить душанбинку от суицида

0
522

Фото: пресс-служба КЧС РТ

Спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана смогли предотвратить попытку суицида 27-летней женщины в Душанбе.

ЧП произошло 15 ноября. Днем на пульт оперативного дежурного поступил сигнал от жителей дома по столичной улице Бухоро,34 о том, что одна из жительниц данного дома угрожает свести счеты с жизнью, спрыгнув с 15 этажа. После звонка,  к месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена спасателей и психолог отряда быстрого реагирования комитета  по городу Душанбе, – сообщает в распространенном пресс-релизе КЧС. 

По прибытию на место спасатели увидели такую картину: женщина стоит на подоконнике и никого к себе не подпускает, угрожая свести счеты с жизнью.

Отмечается, что психолог-спасатель начал вести переговоры с молодой женщиной, пытаясь ее отвлечь, а тем временем другие спасатели, пройдя через другое окно, смогли втолкнуть её внутрь квартиры.

«Душанбинку передали в советующие правоохранительные органы, где выяснилось, что женщина пошла на столь отчаянный шаг из-за семейных передряг», – отмечается в сообщении.

По данным комитета по делам женщин и семьи при правительстве Таджикистана, за 6 месяцев 2021 года были зафиксированы 135 случаев самоубийств среди женщин, что меньше на 4 случая за тот же период 2020 года.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяСтраны СНГ готовы подписать Соглашение о свободной торговле услугами
Следующая статьяПосольство: погибшие при пожаре в Солнечногорске не являются таджикистанцами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь