Родственники убитого в Пяндже милиционера подали апелляцию в Верховный суд

0
315

Они утверждают, что районный суд вынес необоснованный приговор на основании недостоверных фактов.

Фото: Предоставлено родственниками Мехроншоха

Семья Мехроншоха Ахлиддинзода (Джумаева), сотрудника ОМВД Пянджского района Хатлонской области, застреленного своим коллегой Насимом Амирзода, подала апелляцию на решение районного суда в Верховный суд. Об этом «Азия-Плюс» сообщил дядя убитого офицера Холикназар Джумаев.

Родственники убитого офицера обратились в Верховный суд с жалобой на то, что «суд первой инстанции действовал вопреки требованиям действующего закона и отказал в возбуждении дела в одностороннем порядке, несправедливо, без тщательного и полного изучения доказательств, неполных показаний свидетелей».

Судебная коллегия по уголовным делам Хатлонского областного суда и надзорная инстанция Халтонского областного суда, по мнению родственники погибшего, также повторяли эти ошибки в своих назначениях и решениях.

Родственники Мехроншаха утверждают, что суд не принял во внимание доказательства, представленные ими, представителями потерпевшей стороны, и запросили письменное заявление о пересмотре пригодности камеры внутреннего наблюдения, проведении судебно-медицинской экспертизы и вызове некоторых свидетелей в суд для дачи показаний.

Родственники убитого офицера выразили недовольство решением районного суда и просили Верховный суд «вынести решение по приговору Пянджского районного суда Хатлонской области от 11.05.2021.

Напомним, инцидент произошел 7 февраля 2021 года в 4 часа утра. Лейтенант милиции Мехроншох Джумаев – участковый инспектор джамоата Кабута Сайфиддинова Пянджского района в момент принятия смены дежурства в здании ОМВД района получил огнестрельное ранение и скончался.

Прокуратура Пянджского района возбудила дело в отношении старшины милиции Амирзода Насима Абдукарима, сотрудника ОМВД Пянджа, который произвел два выстрела из автомата Калашникова по статье 108, ч.2 (убийство по неосторожности) УК РТ.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяДесять крупнейших должников Таджикистана
Следующая статьяОтец, мать и сын: Стали известны имена жертв ДТП на дороге Душанбе-Хорог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь