ОВД и прокуратура Джайхуна: «Дело об убийстве семьи расследует областная прокуратура, спрашивайте там»

0
389

Четверо членов одной семьи, в том числе несовершеннолетние, были убиты в селе Таргок.

Фото: faraj.tj

В районе Джайхун Хатлонской области произошло жестокое убийство целой семьи. Отец семейства и трое его детей были убиты топором или похожим на него предметом.

По происшествии уже почти трех дней правоохранительные органы Таджикистана не комментируют это преступление. Пресс-центр МВД в минувшую субботу лишь подтвердил факт и заявил, что детали СМИ разъяснит позже.

Сегодня утром в ОВД района Джайхун «Азия-Плюс» по телефону сообщили, что дело ведет районная прокуратура и что «мы должны у них запросить подробности». При этом в ОВД сказали «мы можем позвонить позже и один из заместителей начальника ОВД расскажет подробности». Но, когда корреспондент позже связался с отделом, там заявили, что ничего не знают и отключили связь.

Не удалось получить информацию и в прокуратуре района Джайхун. Там лишь сказали, что дело находится в распоряжении следователей прокуратуры Хатлонской области.

В областной прокуратуры в коротком телефонном разговоре «Азия-Плюс» сообщили, что не знают об этом инциденте.

Также во время подготовки этого материала «Азия-Плюс» не удалось получить информацию в пресс-центре МВД.

По данным источника, близко занкомого с ситуацией, в результате происшествия погибли отец семейства и трое его несовершеннолетних сыновей. Возраст детей составляет до 15 лет. Трагедия произошла в селе Таргок, бывшем совхозе имени Жданова. Матери семьи с 11-летним сыном и дочерью удалось сбежать, и сейчас они находятся в больнице под наблюдением врачей.

Хотя мотивы убийства до сих пор не известны, однако по информации, полученной от одного из родственников семьи, который в настоящее время находится за границей, власти по подозрению в причастности к убийству задержали трех человек.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяВ Таджикистане откроется завод UzAuto Motors
Следующая статья3:0. Неудачная премьера сборной России – Отчет УЕФА о победе Бельгии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь