Одного спасли, другого не успели. Сводка КЧС с водоемов страны

0
2109

Фото: с сайта КЧС РТ

Очередной инцидент, в котором едва не утонул 19-летний житель Бободжон Гафуровского района Согдийской области, произошел днем 15 июня на территории водоёма насосной станции «Сомгор», где купание строго запрещено.

Патрулирующие спасатели Управления КЧС по Согдийской области в бинокль заметили гражданина, который заплыл на опасный участок и уже начал тонуть. Они незамедлительно прибыли на место и вытащили парня из водоворота.

Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь, от госпитализации он отказался.

Жара продолжается. Как себя вести и куда звонить в случае ЧС

«Во втором случае, к сожалению, спасатели КЧС извлекли из воды уже бездыханное тело 22-летнего жителя столицы», – сообщает пресс-служба КЧС.

По данным ведомства, звонок на номер 112 о том, что на искусственном водоёме «Мехкарьер», расположенном на территории махалли Чимтеппа района Фирдавси города Душанбе, утонул молодой человек, поступил в 14.10 15 июня.

«Прибыв на место водолазы – спасатели Управления КЧС Душанбе начали поиски утонувшего. Через 30 минут тело молодого человека было обнаружено и передано правоохранительным органам», – сообщает пресс-служба.

Комитет снова обращаясь к населению, убедительно просит не купаться в запрещенных местах, соблюдать все правила безопасности нахождения у и в водоёмах.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяВ Бишкеке призывают усилить международный контроль над деятельностью биолабораторий США в Центральной Азии
Следующая статьяОтбор на ЧМ-2022: Сборная Кыргызстана играет с Японией (прямой эфир)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь