МИД РТ: В теракте в “Крокус Сити Холл” никто из таджикистанцев не пострадал

0
471

Лишь один гражданин Таджикистан был эвакуирован из здания, но не пострадал

Фото: АГН «Москва»

В настоящее время информация о гражданах Таджикистана среди погибших или пострадавших в результате осуществления чудовищного террористического акта на подмосковный комплекс «Крокус Сити Холл» в наше дипломатическое представительство в России не поступало, сообщили «Азия-Плюс» в МИД Таджикистана.

Там добавили, что посольство Таджикистана в Москве в целях отслеживания ситуации находится в постоянном контакте с соответствующими государственными органами Российской Федерации.

В МД уточнили, что один гражданин Таджикистана был эвакуирован из горячего здания. Он не пострадал и его жизни ничего не угрожает.

Теракт в “Крокус Сити Холле”: Кто за ним стоит?

Ранее МИД Таджикистана решительно осудил террористический акт против мирных граждан в Подмосковье.

"Выражаем искренние соболезнования и поддержку родным и близким погибших, а всем пострадавшим – скорейшего выздоровления", отмечается в сообщении ведомства.

Свои соболезнования президенту России Владимиру Путину "в связи с жестокой террористической атакой на   «Крокус Сити Холл», повлекшей за собой гибель и ранение большого числа российских граждан", 23 марта, выразил президент Таджикистана  Эмомали Рахмон, передает его пресс-служба.

"Решительно осуждаем этот бесчеловечный акт насилия, которому нет никакого оправдания. В этот скорбный час выражаю Вам, родным и близким погибших и всему народу дружественной России наши искренние соболезнования и слова поддержки. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления", – говорится в телеграмме. 

При теракте в «Крокус Сити Холле», совершенном вечером 22 марта, по официальным данным, погибли более 60 человек, пострадали более 140.

По неофициальной информации, которую приводит телеграм-канал «112», погибли 82 человека, пострадали 183. 

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяГлава ФСБ доложил Путину от задержании 11 подозреваемых в теракте
Следующая статьяГлава ООН самым решительным образом осудил теракт в «Крокус Сити Холле»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь