Два человека отравились угарным газом в Деваштиче. Один из них скончался

0
304

Фото: с md-gazeta.ru

В районе Деваштич Согдийской области два члена одной семьи отравились угарным газом. Один из них скончался, другой в тяжелом состоянии был доставлен в больнице. Инцидент произошел в селе Калъаи Дуст района.

Ходжисайдали Саидов, глава махаллинского комитета села сообщил «Азия-Плюс», что пострадавшими оказались супруги 80-летний Ходжисаидбаён Саидмуродов и 77-летняя Нури Саидмуродова.

По его словам, родителей нашел сын, который пришел их навестить.

«Когда Саидаброр Саидмуродов, сын пострадавших, пришел к ним домой, его отец уже был мертв, а мать находилась бессознательном состоянии», – сообщил Саидов.

Врач реанимационного отдела Центральной районной больницы Деваштича Келдимурод Кодиров сказал «Азия-Плюс», что на сегодня состояние Нури Саидмуродовой оценивается как средней тяжести.

Нури Самадова

«Ее доставили в больницу утром 5 января в тяжелом, бессознательном состоянии. При помощи кислорода и других вспомогательных процедур нам удалось стабилизировать ее состояние, ее уже перевелии из реанимации в палату», – сказал он.

При этом Кодиров отметил, что с начала года это уже второй случай отравления угарным газом. 2 января в эту больницу с симптомами отравления от дыма угля был доставлен молодой парень – житель джамоата Вахдат этого района. Его состояние врачам тоже удалось стабилизировать.

Ежегодно с приходом холодов жители села в Таджикистане отапливают свои жилища при помощи угля, и несоблюдение правил безопасности часто приводит к трагическим результатам.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяКурс рубля в Таджикистане снова упал
Следующая статьяДороги в Актюбинской области закрыли для автобусов и дизельного транспорта: 10 Января 2023, 01:23 – новости на inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь