Замглавы МИД Таджикистана с послом Кыргызстана обсудили ситуацию на таджикско-кыргызской границе

0
232

Состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Таджикистана Музаффара Хусейнзода с послом Кыргызстана в республике Жанышем Рустенбековым, сообщает департамент информации МИД страны.

Отмечается, что на встрече был обсуждён широкий спектр вопросов двусторонних таджикско-кыргызских отношений в различных областях сотрудничества. Стороны акцентировали внимание на важности решения пограничных вопросов.Также состоялся обмен мнениями по взаимодействию двух стран в рамках международных и региональных организаций.

16:29 26 октября

И.о. президента Кыргызстана в ближайшее время ознакомится и займется решением таджикско-кыргызских пограничных вопросов

Посол Кыргызстана проинформировал таджикскую сторону о последних изменениях внутри страны и стабилизации в политической, социально-экономической и эпидемиологической ситуации, сообщает МИД Таджикистана.

По данным МИД Кыргызстана, в ходе встречи Жаныш Рустенбеков особо подчеркнул, что Кыргызская Республика остается полностью приверженной всем своим международным обязательствам и строгому выполнению всех ранее подписанных двусторонних и многосторонних договоров и соглашений.

«Были рассмотрены актуальные вопросы взаимовыгодных кыргызско-таджикских отношений в политической, водно-энергетической, культурно-гуманитарной и других сферах, в том числе совместное взаимодействие в рамках региональных и международных организаций. Особое внимание было уделено вопросам делимитации кыргызско-таджикской государственной границы», – сообщает департамент информации МИД Кыргызстана.

Источник

Предыдущая статьяМолодая мать пыталась продать четырехмесячную дочь за 120 млн сумов
Следующая статьяГлавы правительств СНГ согласовали стратегию партнерства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь