Она приступит к своим обязанностям осенью 2024 года
Кэтрин Смиттон
Фото: gov.uk
Новым послом Великобритании и Северной Ирландии в Таджикистане назначена г-жа Кэтрин Смиттон. Она сменит на этом посту Тимоти Маршалла Джонса.
Информация об этом появилась на сайте правительства Великобритании 2 мая.
В сообщении отмечается, что проработавший на этом посту с ноября 2021 года Тимоти Маршалл Джонс перейдет на другую должность на дипломатической службе.

Чем Нурек очаровал Дэвида Кэмерона
Кэтрин Смиттон приступит к исполнению своих обязанностей в октябре 2024 года.
На правительственном сайте отмечается, что Смиттон работала в британских дипломатических миссиях в Алжире (2020-2023), Непале (2016-2017), Пакистане (2013-2015).
Информация о назначении нового посла в Таджикистане появилась через неделю после визита министра иностранных дел Великобритании в Душанбе. 22 апреля Дэвид Кэмерон встретился в Душанбе с президентом и другими высокопоставленными лицами в Таджикистане, а также посетил Нурекскую ГЭС.


















