В Чолпон-Ата сегодня пройдет саммит “Европейский союз – Центральная Азия”

0
286

Эмомали Рахмон выехал в Кыргызстан сегодня утром.

Эмомали Рахмон
Фото: пресс-служба главы государства

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отправился сегодня утром в Кыргызстан. Там он примет участие в саммите "Европейский союз – Центральная Азия".

Как сообщает пресс-служба главы государства, в поездке его сопровождают министры иностранных дел, экономического развития и торговли, помощник президента по экономическим вопросам и другие официальные лица.

Саммит пройдет в городе Чолпон-Ата, куда также приедут президенты Узбекистана и Казахстана, а также зампред кабинета министров Туркменистана.

Европейскую сторону на встрече представит президент Евросовета Шарль Мишель.

По рамках саммита запланирована двусторонняя встреча Эмомали Рахмона с главой Кыргызстана Садыром Жапаровым.

Между тем, как сообщается, на саммите будет обсуждено текущее состояние и перспективы политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между регионами, состоится обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и взаимодействия государств Центральной Азии и Европейского союза.

Между тем, город Чолпон-Ата Иссык-Кульской области готовится встречать гостей Второго саммита. Основные мероприятия и встречи пройдут на территории государственной резиденции. 

1/4

Первая встреча глав государств Центральной Азии и председателя Европейского совета Шарля Мишеля состоялась в Астане 27 октября 2022 года. 

Этим летом оставайтесь с нами в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК   

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяИтальянский дипломат: «Стабильность и предсказуемость» становятся визитной карточкой всего региона Центральной Азии
Следующая статьяМинистр Ахметжанов: Каждый второй в Астане, кто совершает правонарушение, – приезжий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь