Генсекретарь ОДКБ Станислав Зась направляется с визитом в Таджикистан

0
122

Станислав Зась
Фото: с сайта nashaniva.com

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась направляется с визитом в Таджикистан, где проведет встречи с высшим политическим и военным руководством страны. Об этом сообщает пресс-служба ОДКБ.

В ходе визита он также примет участие в Конференции высокого уровня «Международное и региональное сотрудничество в области безопасности границ и управления в целях противодействия терроризму и предотвращения передвижения террористов» 18-19 октября в Душанбе.

Между тем, как сообщает МИД РТ, сегодня состоялась встреча министра иностранных дел Сироджиддина Мухриддина с помощником Генсекретаря ООН по вопросам верховенства права Александром Зуевым, который приехал сегодня в Душанбе также для участие в конференции по безопасности.

Стороны обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества Таджикистана и ООН, в частности, в вопросах расширения миротворческих операций и роли Таджикистана в них.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяВладимир Норов перечислил возможные пути реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН в Центральной Азии
Следующая статьяНовый посол России приступил к работе в Душанбе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь