Эмомали Рахмон поздравил Макрона с победой на выборах и пригласил в Таджикистан

0
259

Президент выразил удовлетвлорение уровнем сотрудничества с Францией

Фото: Reuters

Глава Таджикистана поздравил Эмманюэля Макрона с одержанной победой на президентских выборах.

В поздравительной телеграмме Эмомали Рахмон пожелал президенту Франции крепкого здоровья и успехов в дальнейшей деятельности, сообщает пресс-служба президента страны, которая приводит текст поздравительного послания:

«Мы выражаем удовлетворение нынешним уровнем и содержанием отношений дружбы и сотрудничества между Таджикистаном и Францией, и всегда заинтересованы во все большем всестороннем их развитии и расширении во всех направлениях, представляющих взаимный интерес».

Отмечается, что совместными усилиями, в том числе посредством диалога на высшем и высоком уровнях, конструктивные партнерские связи между странами и в будущем последовательно будут развиваться в соответствии с коренными интересами народов двух стран.

В конце поздравления Эмомали Рахмон пригласил новоизбранного президента Франции посетить Таджикистан с официальным визитом.

Напомним, Эмманюэль Макрон, набрав более 58% голосов во втором туре президентских выборов, вновь быль избран президентом Франции. Очередные президентские выборы во Франции прошли 10 апреля 2022 года (первый тур) и 24 апреля (второй тур)

Ранее Макрон вступил в должность президента на пятилетний срок  14 мая 2017 года, став 25-м президентом Французской республики и сменив на этом посту 24-го президента Франсуа Олланда. 

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяЖапаров: Вопрос делимитации и демаркации таджикско-кыргызской границы медленно решается
Следующая статьяРоссия начала торговлю с Баку и Ереваном в нацвалютах. Таджикистан тоже идет к этому

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь