Узбекские ученые создадут тест-системы для выявления «британского штамма» коронавируса

0
228

Узбекские ученые создадут тест-системы для выявления «британского штамма» коронавируса

Avesta.Tj | 26.01.2021 | Центр передовых технологий при Мининноваций Узбекистана приступил к разработке и производству ПЦР-тест-систем, а также к созданию тест-системы для выявления «британского штамма» COVID-19.

Об этом сообщила замминистра инновационного развития Узбекистана Шахло Турдикулова в ходе переговоров с Временным Поверенным в делах Японии в Узбекистане Асуши Суда, пишет Uznews.

Представители посольства Японии выразили готовность оказания практической помощи в поиске японских организаций и компаний, желающих сотрудничать в проведении данного исследования.

В ходе встречи была также обсуждена проводимая министерством работа по борьбе с коронавирусом: процесс проведения клинических испытаний III фазы вакцины против коронавируса, разработанной китайской компанией Anhui ZhifeiLongcom Biopharmaceutical, разработка ПЦР-тест-систем для выявления коронавируса, а также научные исследования по борьбе с коронавирусом в Узбекистане.

Замминистра инновационного развития выразила готовность сотрудничества с исследовательскими организациями и компаниями Японии в данной области.

 

Источник

Предыдущая статьяВ Индии отмечают День Республики
Следующая статьяИнститут ЦАРЭС и АБИИ обсуждают восстановление после COVID-19

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь