Институт ЦАРЭС и АБИИ обсуждают восстановление после COVID-19

0
273

Институт ЦАРЭС и АБИИ обсуждают восстановление после COVID-19

Avesta.Tj | 26.01.2021 | «Пандемия COVID-19 вывела социальную инфраструктуру на передний план и открыла возможность для инвестиций Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ) в Центральную Азию в размере $13 млрд.», – заявил вице-президент АБИИ Константин Лимитовский на встрече с Институтом ЦАРЭС, представленным директором Сайедом Шакилом Шахом.

Членство в АБИИ достигло 104 стран с обязательствами в размере $22 млрд. Банк очень активен в водном и транспортном секторах Узбекистана, энергетическом и транспортном секторах Таджикистана, а также в деятельности по бюджетной поддержке Казахстана.

Банк проявил интерес к деятельности Института ЦАРЭС по восстановлению после COVID-19, цифровому ЦАРЭС, тренингам по безопасности дорожного движения, исследованиям в области туризма и механизму измерения и мониторинга эффективности транспортных коридоров (ИМЭК).

Заместитель директора Института ЦАРЭС д-р Искандар Абдуллаев проинформировал участников встречи о предстоящем 24 февраля семинаре, на котором будут обсуждаться электронные фито-решения для облегчения торговли в ЦАРЭС, а также о научно-исследовательской конференции 4-5 марта, которая приведет к новым исследованиям и придаст импульс новому диалогу по управлению долгом и устойчивости в ЦАРЭС, мобильности рабочей силы, МСП, туризму и цифровым технологиям ЦАРЭС. Он представил дополнительную информацию о предстоящем анализе Института о пробелах в цифровом ЦАРЭС.

АБИИ отметил, что он будут уделять больше внимания цифровизации и с нетерпением ожидают сотрудничества с Институтом ЦАРЭС. Банк также отметил полезность семинаров Института ЦАРЭС по безопасности дорожного движения и разъяснительной работы Института по ИМЭК для содействия по устранению торговых барьеров в ЦАРЭС.

Стороны договорились дополнять работу друг друга своими сильными сторонами и сотрудничать в целях расширения взаимодействия и экономического сотрудничества в рамках ЦАРЭС.

 

Источник

Предыдущая статьяУзбекские ученые создадут тест-системы для выявления «британского штамма» коронавируса
Следующая статьяЖитель Кушониена приговорен к 13 годам за убийство своей жены

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь