Все школы в Узбекистане переходят на традиционный метод обучения

0
207

Все школы в Узбекистане переходят на традиционный метод обучения

Avesta.Tj | 11.01.2021 | В Узбекистане, начиная с 11 января, все школы страны переходят на традиционный метод обучения, сообщает Uznews.

Как отмечается, с третьей  четверти учебный процесс во всех школах будет полностью переведен на традиционный вид обучения.

По информации министерства народного образования Узбекистана, с учетом стабилизации эпидемиологической ситуации в стране, и, учитывая возвращение более 90% учащихся в школу, с 11 января 2021 года учебный процесс во всех школах будет переведен полностью в традиционную форму обучения.

Отмечается, что в результате своевременных мер по охране здоровья учащихся, в течение первого полугодия во всех школах обеспечена стабильность эпидемиологической ситуации.

«Анализ показал, что в процессе дистанционного обучения учащиеся пропускали телевизионные уроки из-за отсутствия родительского контроля, а темы учебных занятий двух четвертей были не полностью усвоены. В некоторых случаях даже наблюдались случаи правонарушений среди несовершеннолетних. Поэтому мы просим родителей создать все условия для своевременного получения образования своими детьми и отправить их в школу»,— говорится в сообщении.

Ответственным ведомствам поручено обеспечить стабильную работу систем отопления во всех общеобразовательных школах в зимний период, а также принять организационные меры по охране здоровья учащихся.

Источник

Предыдущая статьяТаджикский футболист забил гол в дебютном матче за индийский клуб «ТРАУ»
Следующая статьяНазваны вероятные причины крушения индонезийского Boeing 737

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь