Названы вероятные причины крушения индонезийского Boeing 737

0
168

Названы вероятные причины крушения индонезийского Boeing 737

Avesta.Tj | 11.01.2021 | Потерпевший крушение пассажирский самолет Boeing 737-500 компании Sriwijaya Air мог разбиться при ударе о воду, сообщает РИА Новости со ссылкой на национальный комитет по безопасности на транспорте Индонезии.

“Это еще не окончательный вывод… Предварительные данные показывают, что самолет разбился при ударе о воду”, — сообщил руководитель отдела расследований по воздушной безопасности комитета по безопасности на транспорте Индонезии Нуркахио Утомо.

Он добавил, что в случае крушения самолета в воздухе обломки бы разбросало по большей площади.

Накануне днем потерпел крушение пассажирский самолет Boeing 737-500 индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air. Через несколько минут после вылета из аэропорта Джакарты он пропал с экранов радаров, а затем упал в воду недалеко от острова Лаки.

По данным авиакомпании, в момент крушения на борту самолета находились 62 человека: 56 пассажиров и шесть членов экипажа. Все – индонезийцы.

Накануне президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил соболезнования президенту Индонезии Джоко Видодо в связи с крушением пассажирского самолета.

Источник

Предыдущая статьяВсе школы в Узбекистане переходят на традиционный метод обучения
Следующая статьяВ Таджикистане подвели итоги республиканского конкурса «Воспитатель года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь