В Узбекистане введут 30-процентную скидку на авиа и ж/д билеты для внутренних туристов

0
165

В Узбекистане введут 30-процентную скидку на авиа и ж/д билеты для внутренних туристов

Avesta.Tj | 25.12.2020 | В Узбекистане появится 30-процентная скидка на авиа- и железнодорожные билеты для развития внутреннего туризма, сообщает Podrobno.uz со ссылкой на слова вице-премьера Азиза Абдухакимова.

“Мы для развития внутреннего туризма вводим новую систему. Это инициатива президента Узбекистана о поддержке внутреннего туризма путем покрытия транспортных расходов на путешествия нашими гражданами в размере 30 процентов авиа- и железнодорожных перевозок. Сейчас готовится соответствующее правительственное решение. Мы скоро эту норму введем”, – рассказал он в ходе открытия в Узбекистане первого отеля американского бренда Marriott.

Отмечается, что подобная система успешно работает уже во многих странах мира. Так, например, правительство России выделило 15 млрд. рублей на программу субсидирования внутренних турпоездок. Деньги будут выделяться в форме кэшбека. Так за тур стоимостью до 50 тысяч рублей клиент получит 5 тысяч рублей, до 75 тысяч рублей –– 10 тысяч, от 75 тысяч рублей и больше – 15 тысяч рублей.

Во Франции, например, эта система работает в форме отпускных чеков, когда государство дарит 200 или 250 евро на семью, чтобы она провела каникулы в своей стране.

 

Источник

Предыдущая статьяКЧС организовал патрулирование горных автомобильных дорог
Следующая статьяИз главного здания МИД России похитили более миллиона долларов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь