В Таджикистане завершился Месячник действий по развитию зеленого климата

0
195

В Таджикистане завершился Месячник действий по развитию зеленого климата

Avesta.Tj | 24.11.2020 | Комитет охраны окружающей среды Таджикистана в сотрудничестве с Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) завершил онлайн – компанию, «Месяц Действий по Развитию Зеленого Климата»/

Этот месячник проводился с 24 октября по 21 ноября текущего года в рамках партнерства по усилению действий по изменению климата и сохранению биоразнообразия в соответствии с обязательствами страны по Международному Парижскому соглашению об изменении климата, и Конвенции о биологическом разнообразии.

В рамках Месяца действий были проведены онлайн-акции – художественные конкурсы, викторины, студенческие дебаты и серия подкастов с экспертами, а завершилось мероприятие панельной дискуссией с участием представителей государственных структур, гражданского общества и международного сообщества.

Целью инициативы было повышение осведомленности и обучение по экологическим тематикам посредством удалённых онлайн-акций, доступных на всей территории Таджикистана и за его пределами.

За мероприятиями последовала церемония закрытия 21 ноября, во время которой Комитет охраны окружающей среды РТ и GIZ посадили 100 больших кипарисов в Душанбинском парке имени Умара Хайяма.

Источник

Предыдущая статьяПосол Таджикистана посетил МИД Украины
Следующая статьяВ Самаркандской области задержан крупный сбытчик поддельных долларов США

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь