В Таджикистане 1 февраля начинаются традиционные пресс-конференции

0
316

В Таджикистане 1 февраля начинаются традиционные пресс-конференции

Avesta.Tj | 29.01.2021 | В Таджикистане с 1 февраля стартуют традиционные пресс-конференции, которые проводятся каждые полгода.

Для журналистов, особенно независимых СМИ это практическая единственная возможность получить ответы на свои вопросы из первых уст.

Традиционно на таких плановых пресс-конференциях присутствуют первые лица министерств и ведомств, а также их заместители и главы управлений.

Пресс-конференции по времени ограничены. Обычно они продолжаются не более часа, и были случаи, когда руководители некоторых ведомств большую часть времени просто зачитывали пресс-релиз, не оставляя времени для вопросов.

Справедливости ради следует сказать, что главы отдельных ведомств более доступны для журналистов и продлевают время пресс-конференции, чтобы не оставлять вопросы без ответов.

Согласно утвержденному администрацией президента графику, пресс-конференции начнутся 1 февраля и завершатся 19 февраля.

Напомним, что пресс-конференции проводятся с 15 сентября 2011 года в соответствии с Распоряжением президента Республики Таджикистан. Ранее они проводились ежеквартально, но последние несколько лет пресс-конференции проводятся раз в полгода.

 

Источник

Предыдущая статьяТалибы назвали правительство Гани единственным препятствием на пути к миру в Афганистане
Следующая статьяСколько миллионов доз вакцин против COVID заказал Узбекистан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь