В Худжанде выращивают для посадки 1 млн. сезонных цветов

0
254

В Худжанде выращивают для посадки 1 млн. сезонных цветов

Avesta.Tj | 15.01.2021 | Государственное предприятие «Ландшафтный дизайн и цветоводство» города Худжанда планирует вырастить 1 млн. сезонных цветов.

Как сообщает пресс-центр госадминистрации Согдийской области, об этом доложили накануне председателю области Раджаббою Ахмадзода в ходе его посещения указанного предприятия.

Было отмечено, что с этой целью на территории ГП «Ландшафтный дизайн и цветоводство» планируется строительство двух теплиц, пункта по продаже цветов и саженцев.

В настоящее время территория предприятия составляет более 8 гектаров, на которых расположены две теплицы для выращивания сезонных цветов. В настоящее время в этом цветоводческом учреждении выращивают около 1 млн. сезонных цветов.

Председатель Согдийской области поручил администрации города принять срочные меры по выращиванию сезонных цветов в теплицах учреждения и их рассады на улицах и площадях города до начала весны.

Также поручено принять меры по эффективному использованию земель предприятия и организовать посев зелени и овощей на отдельных участках для обеспечения внутреннего рынка.

Источник

Предыдущая статьяМэр Бохтара обещал поддержать футбольную команду «Хатлон»
Следующая статьяПочему в ташкентском метро происходит скопление пассажиров – ответ руководства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь