В предстоящем референдуме по Конституции будут участвовать наблюдатели от Организации исламского сотрудничества

0
174

Специальный представитель президента Узбекистана по внешней политике Абдулазиз Камилов встретился с генеральным секретарем Организации исламского сотрудничества Хусейном Ибрагимом Тахой в штаб-квартире ОИС в городе Джидде.

Как сообщает ИА «Дунё», Хусейн Ибрагим Таха высоко оценил итоги визита президента Узбекистана в Саудовскую Аравию в августе 2022 года, а также проведенные с ним переговоры. Он подчеркнул практическое расширение сотрудничества ОИС с Узбекистаном, усиление взаимодействия республики с мусульманскими странами и ее роль в оказании гуманитарной и экономической помощи Афганистану.

Обсуждая предстоящий в стране референдум по конституционной реформе, Хусейн Ибрагим Таха заявил о своевременности и необходимости обновления Конституции в соответствии с внутренним и внешнеполитическим курсом руководства Узбекистана. Он заверил, что в проведении референдума примут участие наблюдатели от ОИС.

Также Хусейн Ибрагим Таха сообщил, что после месяца Рамадан планирует посетить Узбекистан, чтобы увидеть исторический город Самарканд.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяГенпрокуратура раскрыла подробности смерти мужчины, выпавшего из окна многоэтажки. Погибшим оказался гражданин России
Следующая статьяПосол Пакистана в Таджикистане завершил свою миссию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь