В Душанбе ПДД чаще нарушают водители дорогих иномарок

0
223

В Душанбе ПДД чаще нарушают водители дорогих иномарок

Avesta.Tj | 18.11.2020 |  Несмотря на комплекс профилактических мер, рейды и постоянные предупреждения, все еще встречаются водители нарушающие правила дорожного движения.

Как сообщает пресс-центр УМВД в Душанбе,  сотрудники управления ГАИ МВД по городу Душанбе регулярно проводят разъяснительные и профилактические работы на столичных дорогах с целью устранения случаев искусственных пробок и ненадлежащей парковки.

«К сожалению, несмотря на комплекс профилактических мер, рейды и постоянные предупреждения, все еще встречаются водители, которые игнорируют требования правил дорожного движения и часто ставят свои машины в неположенных местах», – отмечает источник.

В частности, в  результате серии профилактических рейдов ГАИ в Душанбе выяснилось, что в большинстве случаев водители дорогостоящих транспортных средств нарушают правила дорожного движения, надолго останавливаются на втором и третьем полосах, мешая  другим  автомашинам.

Источник отмечает, что во избежание повторения подобных нарушений дорожные инспекторы возбудили административные дела в отношении владельцев и водителей таких транспортных средств по статье 324 Кодекса об административных правонарушениях.

Источник

Предыдущая статьяГолландский журналист подключился к видеоконференции министров обороны ЕС
Следующая статьяПроцессы трансформации конфликтов в регионе Центральной Азии рассмотрят в Казани

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь