В ЦИК России пригласили главу ЦКВР Таджикистана понаблюдать за выборами в Госдуму

0
141

В ЦИК России пригласили главу ЦКВР Таджикистана понаблюдать за выборами в Госдуму

Avesta.Tj | 11.01.2021 | Члены Центризбиркома России пригласили председателей избиркомов Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Молдавии принять участие в международном наблюдении за выборами депутатов Госдумы, которые запланированы на 19 сентября 2021 года. Об этом говорится в сообщении ЦИК РФ в Facebook, передает ТАСС.

В ЦИК напомнили, что члены Центризбиркома Евгений Шевченко, Антон Лопатин и Сергей Сироткин в воскресенье принимали участие в наблюдении за выборами депутатов Мажилиса (нижней палаты парламента) Казахстана, а член комиссии Сиябшах Шапиев следил за голосованием на внеочередных президентских выборах и референдуме по определению формы правления в Киргизии.

“От имени [председателя ЦИК РФ] Эллы Памфиловой члены ЦИК России пригласили председателей центральных избирательных комиссий Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Молдавии для участия в наблюдении за выборами в Государственную Думу в 2021 году”, – отметили в ЦИК РФ.

Официально приглашения от ЦИК России будут направлены представителям комиссий для участия в международном наблюдении после официального опубликования решения о назначении выборов депутатов Госдумы. Согласно закону, выборы должны быть назначены президентом РФ не ранее чем за 110 и не позднее чем за 90 дней до дня голосования, то есть в первые две декады июня.

Источник

Предыдущая статьяУзбекистан возобновил поставки электроэнергии в Афганистан
Следующая статьяВ Таджикистане намерены лишать родительских прав за сексуальные домогательства к детям

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь