«Южуралзолото» намерен сотрудничать с таджикским горно-метеллургическим институтом

0
205

27 марта 2024 года в горно-металлургическом институте Таджикистана (ГМИТ) в городе Бустон состоялась рабочая встреча представителей одного из крупнейших золотодобытчиков в России — группы компаний «Южуралзолото» с администрацией вуза, сообщает генеральное консульство России в Худжанде.

По данным консульства, ЮГК намерен трудоустроить в текущем году 200 выпускников горно-металлургического института Таджикистана с оплатой труда от 100 тысяч рублей: геологов – 10 человек; маркшейдеров – 30 человек; горных инженеров по открытым и подземным горным делам – 30 человек; буровиков – 10 человек; обогатителей – 30 человек; инженер-механиков – 20 человек и энергетиков – 30 человек.

Всем специалистам будет обеспечена высокая зарплата и социальный пакет. Кроме того, предприятие готово принять на практику студентов вуза с оплатой труда, а также компенсировать им проезд и проживание в России.

В апреле текущего года президент компании К.И.Струнов лично посетит ГМИТ для подписания соответствующего договора.

ЮГК — один из крупнейших золотодобытчиков в РФ, активы производителя расположены в Челябинской области, Республике Хакасия и Красноярском крае. ГМИТ основан в 2006 году на базе бывшего Горно-металлургического колледжа.

Источник: avesta.tj

Предыдущая статьяСколько зарабатывают таджикские мигранты в Москве?
Следующая статьяАграрии Зафарабадского и Спитаменского районов приступили к посеву хлопчатника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь