Аграрии Зафарабадского и Спитаменского районов приступили к посеву хлопчатника

0
197

В Зафарарабадском и Спитаменском районах Согдийской области стартовала кампания по посеву хлопчатника, сообщает пресс-служба администрация области.

Старт посеву хлопчатника в дехканском хозяйстве «Абдурахим» в Зафарабадском районе в ходе своего рабочего визита дал председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода.

Согласно информации администрация области, дехканское хозяйство «Абдурахим» имеет 8 гектаров земли. На 3 гектарах аграрии намерены посеять пшеницу и на 5 гектарах хлопчатник.

Опираясь на свой опыт и рекомендациям ученых сферы сельского хозяйства, дехкане хозяйства в этом году для посева выбрали сорт хлопчатника «Худжанд-67», который адаптирован к климату региона и дает хороший урожай.

Всего в Зафарабадском районе запланирован посев хлопка на площади более 14700 гектарах.

Кампания по посеву хлопчатника в Спитаменском районе также стартовала при участии председателя области. Было отмечено, что при рациональном использовании воды и каждого гектара земли дехкане смогут увеличить урожайность. В текущем году аграрии Спитаменского района запланировали посеять хлопок почти на 6500 гектарах.

Источник: avesta.tj

Предыдущая статья«Южуралзолото» намерен сотрудничать с таджикским горно-метеллургическим институтом
Следующая статьяГлава Сербии предупредил о тяжелых днях

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь