Таджикский госуниверситет экономики и финансов прошел аккредитацию НААР Казахстана

0
593

Таджикский госуниверситет экономики и финансов прошел аккредитацию НААР Казахстана

Avesta.Tj | 10.02.2021 | Государственный университет экономики и финансов Таджикистана прошел международную аккредитацию Независимого Агентства рейтинга и аккредитации (HAAP) Казахстана и получил соответствующий Сертификат.

Об этом на встрече с журналистами, в среду, в Душанбе сообщил ректор Таджикского государственного университета экономики и финансов Шукрулло Хайрзода.

«Ключевыми специальностями нашего ВУЗа являются финансы и кредиты, налоги и налогообложение и менеджмент», – подчеркнул Шукрулло Хайрзода.

По его словам, университет посетила экспертная комиссия специалистов Агентства ЕККА из Эстонии на предмет институциональной аккредитации ВУЗа.

«Мы уверены, что наш университет успешно пройдет институциональную аккредитацию», – отметил ректор Таджикского государственного университета экономики и финансов.

По его словам, в настоящее время в данном госуниверситете обучается 916 иностранных студентов из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, России и Афганистана.

«В связи с пандемией коронавируса порядка 70% от общего количества иностранных студентов обучаются в дистанционном и онлайн формате», – сказал Шукрулло Хайрзода.

«Конечно мы дали некоторые послабления иностранным студентам. Учебные материалы выставляются на официальном сайте университета. Второе, оплату за обучение они могут производить поэтапно, а сессию в период пандемии мы закруглили автоматически», – подытожил ректор.

Источник

Предыдущая статьяИспользование цифровых технологий является основой для восстановления Азии от COVID-19, — АБР
Следующая статьяНовые правила: сколько будут отдыхать узбекистанцы в праздничные дни

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь