Таджикистан и Украина обсудили потенциал для развитии сотрудничества в транспортной сфере

0
308

Таджикистан и Украина обсудили потенциал для развитии сотрудничества в транспортной сфере

Avesta.Tj | 29.01.2021 | Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел накануне рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Таджикистан в Украине Давлатали Назризода, сообщает МИД Украины.

По данным источника, в ходе встречи стороны обсудили перспективы таджикско-украинского сотрудничества в различных направлениях, в том числе в сфере развития инфраструктуры.

Владислав Криклий отметил, что Украина заинтересована в развитии плодотворного сотрудничества с Таджикистаном, в том числе в транспортной сфере.

Он положительно отметил результаты 5-го заседания Совместной межправительственной украинско-таджикской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, в рамках которой было предложено рассмотреть вопрос создания транспортно-логистических центров на территориях обеих стран.

По словам Министра, учитывая выгодное географическое положение Украины, основной задачей для ведомства остается реализация в полной мере транзитного потенциала страны в направлении Европа-Азия и повышения качества логистических услуг.

Стороны обсудили транзитные возможности и потенциал каждого из государств с целью дальнейшего сотрудничества.

По словам Владислава Криклия, сегодня между Украиной и Таджикистаном отсутствуют проблемные вопросы в области автотранспорта, а действующая квота на международные автоперевозки полностью удовлетворяет потребности украинских перевозчиков. Владислав Криклий поднял вопрос о либерализации автоперевозок.

Министр также подтвердил заинтересованность украинской стороны в восстановлении прямого пассажирского авиасообщения по маршруту Киев-Душанбе-Киев и подчеркнул важность продолжения этого диалога и поиска компромисса.

Источник

Предыдущая статьяГенсек ООН сделал прививку от COVID-19
Следующая статьяЖитель Кушониена заложил арендованный автомобиль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь