Житель Кушониена заложил арендованный автомобиль

0
334

Житель Кушониена заложил арендованный автомобиль

Avesta.Tj | 29.01.2021 | Два факта мошенничества с автомобильным транспортном раскрыто накануне сотрудниками милиции на севере и на юге Таджикистана.

Как сообщает пресс-центр министерства внутренних дел Таджикистана, в первом случае по подозрению в мошенничестве задержаны 39-летний и 42-летний жители города Исфара.

Подозреваемый, в июле 2019 года, войдя в доверие 36-летнего жителя города Душанбе, взяли у него $51 тыс., обещав купить в России две автомашины «Тойота-Кемри» и перегнать их в Таджикистан, но ни машин ни денег потерпевший, так и не увидел.

Также по подозрению в мошенничестве был задержан 25-летний житель района Кушониен. 20 января текущего года молодой человек арендовал у компании «Рентакарт» на две сутки автомобиль «Тойота-Кемри».

22 января подозреваемый должен был вернуть арендованный автомобиль, однако заложил его 26-летнему жителю Кушониена, как свою автомашину, взяв с него 48 тыс. сомони.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по статье 247 (Мошенничество) УК РТ, ведется следствие, сообщает правоохранительное ведомство.

Источник

Предыдущая статьяТаджикистан и Украина обсудили потенциал для развитии сотрудничества в транспортной сфере
Следующая статьяВ Таджикистане запущена общенациональная онлайн платформа по оценке рисков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь