Предприятие по выпуску колбас и молочных продуктов построят в Хороге

0
189

В Хороге на месте бывшего здания хлебозавода начаты работы по строительству предприятия по производству колбас и молочных продуктов, сообщает НИАТ «Ховар».

Сообщается, что учредителем предприятия является местный предприниматель Рамеш Худоиев, который с созданием Общества с ограниченной ответственностью «Неъматхои Помир» намерен построить предприятие по выпуску колбасы за счёт мяса местного скота и крупных отечественных птицеводческих компаний. Проект реализуется в пределах 10 миллионов сомони. Этот шаг был сделан в связи с проведением международного форума предпринимателей и инвестиций «Памир-Инвест 2023».

Проект будет реализовываться в два этапа. Оборудование для нового предприятия импортируется из европейских странах. Также европейские специалисты будут обучать местных специалистов после установки и монтажа оборудования на рабочем месте.

С вводом в эксплуатацию этого предприятия постоянными рабочими местами будут обеспечены более 30 человек. В настоящее время доставлено необходимое количество строительных материалов, с привлечением отечественных строителей на этом объекте начнутся строительные работы.

Отмечается, что в короткие сроки создание серии промышленных проектов на территории области, и в дальнейшем рекомендация этой инициативы будут способствовать созданию новых рабочих мест и улучшению уровня и качества жизни населения.

Этот проект был создан в рамках форума по предпринимательству и инвестициям «Памир-Инвест 2023», учредителю предприятия было поручено начать работы до августа 2024 года.

Источник: avesta.tj

Предыдущая статьяТрагедия в Кушониёне: 4-летняя девочка утонула из-за отсутствия присмотра взрослых
Следующая статьяВпервые в истории Олимпиад французы могут отменить торжественное открытие Игр-2024

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь