Пекин – 2022 предоставил 24 спортивных символов к зимним олимпиадам

0
226

Пекин – 2022 предоставил 24 спортивных символов к зимним олимпиадам

Avesta.Tj |4.01.2021|  Организационный комитет зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине представил спортивные символы Игр.

Как сообщает пресс-служба олимпийского комитета Таджикистана, по словам организаторов, выпуск официальных пиктограмм Игр «ознаменовал захватывающий год подготовки к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2022 года в Пекине».

24 символа зимних Олимпийских игр, заимствованные из традиционной китайской резьбы по дереву, определяют тенденции каждой из семи зимних Олимпийских игр. Из-за разницы компонентов на трассах фристайл и сноуборд делятся на шесть и пять категорий соответственно. Кроме того, 6 пиктограмм обозначают виды спорта на Зимних Паралимпийских играх 2022 года.

Пиктограммы отражают как движения зимних видов спорта, так и богатую культуру Китая в современной графике. По словам организаторов, сравнение красного фона и белых символов показывает изящество и динамизм зимних видов спорта, а также добавляет праздничную атмосферу Играм, которые совпадают с китайским Новым годом в 2022 году.

Иконки выполнены в стиле Игр 2022 года, оба графических элемента были разработаны командой под руководством доцента Центральной академии изящных искусств Китая Линь Куньчжэнь. В дизайне 2022 года используются значки Пекина 2008 года, а также каллиграфия.

Источник

Предыдущая статьяГидрометеорологическую службу Таджикистана усовершенствуют
Следующая статьяВ Узбекистане утвердили порядок получения денег за сообщения о коррупции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь