КЧС Таджикистана посетил новый глава представительства ВОЗ

0
2756

КЧС Таджикистана посетил новый глава представительства ВОЗ

Avesta.Tj | 20.02.2021 | Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана Рустам Назарзода встретился накануне с новым главой представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РТ Виктором Ольсавски.

Как сообщила «Авеста» начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи, в ходе встречи глава КЧС, поздравив гостя с назначением на столь ответственный пост, поблагодарил представительство ВОЗ за оказанную помощь Комитету в 2020 году по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В рамках встречи Комитету были переданы 10 единиц мониторов для измерения нескольких физиологических параметров таких как электрокардиограммы, частоты сердечных сокращений, неинвазивное артериальное давление, функционального насыщения крови кислородом, частоты дыхания, температуры тела и 15 единиц функциональных портативных пульсиоксиметров с заряжающими устройствами. Данные приборы предназначены для контроля жизненно важных физиологических показателей.

Глава Комитета отметил, что предоставленное оборудование окажет действенную помощь нуждающимся в ней и будет направлено именно им в случае необходимости.

Виктор Ольсавски, в свою очередь, поблагодарив за искренний прием, выразил надежду на дальнейшее укрепления сотрудничества между ВОЗ и КЧС в сфере предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Источник

Предыдущая статьяЖители Техаса стали получать счета за свет в тысячи долларов
Следующая статьяВ Узбекистане к перечню лиц, которые будут первыми привиты от коронавируса, добавили мигрантов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь