ФИФА и ВОЗ объединяют усилия для борьбы с COVID-19

0
248

ФИФА и ВОЗ объединяют усилия для борьбы с COVID-19

Avesta.Tj | 02.02.2021 | ФИФА в партнерстве со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) начинает кампанию для популяризации необходимости обеспечения справедливого доступа к вакцинам, лекарствам и средствам диагностики COVID-19 и пропаганды соблюдения людьми в повседневной жизни важнейших мер профилактики в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья.

По случаю проведения Клубного чемпионата мира по футболу ФИФА 2020 г. в Катаре с 4 по 11 февраля 2021 г. ФИФА и ВОЗ начинают общественную информационно-разъяснительную кампанию с участием звезд футбола, в рамках которой по телевидению и на стадионах будет распространяться информация в целях популяризации Инициативы по ускорению доступа к средствам для борьбы с COVID-19 (Инициативы ACT), учрежденной в апреле 2020 г., и пропаганды мер профилактики, таких как ношение масок, физическое дистанцирование и гигиеническая обработка рук, сообщает ВОЗ.

«Каждый из нас может сыграть свою роль в борьбе с коронавирусом. Мы также призываем международное сообщество объединиться в рамках Инициативы ACT для обеспечения равных условий доступа к вакцинам, лекарственным препаратам и средствам диагностики во всем мире», – заявил Президент ФИФА Джанни Инфантино в ходе видеоконференции в преддверии начала Клубного чемпионата мира ФИФА.

Генеральный директор ВОЗ д-р Тедрос Адханом Гебрейесус поблагодарил ФИФА и футболистов за помощь в повышении осведомленности населения о жизненно важных мерах профилактики, которые может соблюдать каждый, и о необходимости активизации глобальной поддержки Инициативы ACT в интересах ускорения разработки и справедливого распределения вакцин, лекарственных препаратов и средств диагностики, которые позволят снизить число тяжелых случаев коронавирусной инфекции и смерти людей в ходе текущей пандемии.

«Идея честности и справедливости является основополагающим элементом футбола и других видов спорта, и то же самое должно относиться и к вопросам здоровья, – сказал д-р Тедрос Адханом Гебрейесус. – Правила игры в борьбе с COVID-19 просты: все представители групп риска во всех странах должны на справедливых основах иметь доступ к жизненно важным вакцинам, лекарствам и средствам диагностики коронавирусной инфекции. Всего за какие-то девять месяцев человечество смогло возвести эти три линии обороны против COVID-19. Но теперь наша задача заключается в том, чтобы обеспечить справедливый доступ к этим новым средствам и непрерывно совершенствовать их».

«ВОЗ благодарна ФИФА за совместную работу с партнерами в сфере здравоохранения во всем мире для популяризации необходимости справедливого распределения средств, которые позволят победить пандемию», – добавил д-р Тедрос.

Подготовленные для информационной кампании видеоролики с участием игроков и главных тренеров команд-участниц Клубного чемпионата мира по футболу ФИФА 2020 г. в Катаре и легенд футбола будут опубликованы на различных цифровых каналах ФИФА, ВОЗ и самих клубов при поддержке телерадиовещательных компаний всего мира.

Источник

Предыдущая статьяРазборки группы мужчин в Бохтаре и Вахше завершились уголовщиной
Следующая статьяСоветские лифты в многоэтажках отработали свое

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь