Делегация Афганистана обвинила талибов в саботаже мирных переговоров

0
200

Делегация Афганистана обвинила талибов в саботаже мирных переговоров

Avesta.Tj | 28.01.2021 | Члены делегации Афганистана обвиняют талибов в саботаже переговорного процесса. Бывший депутат афганского парламента, лидер «Движения за перемены» Фавзия Куфи обвинила талибов в продолжающемся насилии в Афганистане.

«В 2020 году убито 2958 мирных жителей. Начало мирных переговоров вселило столько надежд. Пять месяцев переговоров, а талибы по-прежнему не прекращают огонь. Люди ожидали положительного влияния этого процесса на свою жизнь. Война талибов не должна быть против народа! Нам нужен подход, ориентированный на результат», – написала Куфи в четверг в твиттер.

Перед этим другой представитель делегации Афганистана на переговорах в Дохе Надер Надери обвинил талибов в саботировании обсуждения о прекращении огня в стране.

«Девять дней, как официальные встречи не проводятся, а другая сторона не желает участвовать в переговорах, чтобы положить конец конфликту и спасти жизни. В течение девяти дней другая сторона не была готова провести формальное собрание и дебаты, чтобы положить конец войне», – заявил Надери.

По его словам, «установление мира и прекращение убийств афганского народа является одним из приоритетов правительства и народа Афганистана».

«Делегация Исламской Республики Афганистан по мирным переговорам искренне находится в Дохе, чтобы обратиться к этому официальному лицу. Мир и прекращение насилия – главные приоритеты нашего народа и правительства», – написал Надери в твиттер.

Между теми, делегация талибов во главе с заместителем лидера движения муллой Бародаром Ахундом накануне провела в Тегеране переговоры с секретарем Совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани.

«В ходе встречи были обсуждены приграничные вопросы между двумя странами, проблемы афганских бизнесменов и путешественников в Иране, а также проблемы афганских беженцев в этой стране и укрепление позитивных отношений между двумя странами», – сообщил в твиттер официальный представитель талибов Мухаммад Наим.

Источник

Предыдущая статьяНа тактическом учении российской военной базы в Таджикистане привлечено 3 тыс. военнослужащих
Следующая статьяЗавершил трудовую деятельность самый возрастной строитель Рогунской ГЭС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь