601 факт суицида зарегистрирован в Таджикистане в прошлом году

0
220

601 факт суицида зарегистрирован в Таджикистане в прошлом году

Avesta.Tj | 17.02.2021 | Свыше 600 фактов суицида зарегистрировано в Таджикистане в 2020 году. Об этом журналистам рассказали в Комитете по делам женщин и семьи при правительстве страны.

Как отметила глава ведомства Хилолби Курбонзода, в Таджикистане в 2020 году был зарегистрирован 601 случай совершения суицида, из них 239 составляют женщины, что на 2 случая меньше, чем в 2019 году.

По ее словам, в основном причины совершения суицида заключаются в разных психических расстройствах, в низком уровне жизни, насилии над жертвой в любой форме, одиночество безысходность и т.п.

«Девушки, не имеющие достаточного количества знаний и навыков, попадают в новую для себя обстановку. И они не готовы эмоционально к жизненным трудностям, с которыми им придется столкнуться в быту», – считает Х.Курбонзода.

Она призвала родителей с детства приучать своих детей к семейной жизни. С детства прививать мальчикам уважение к женщинам.

Говоря о малом числе работающих женщин, глава комитета отметила, что чаще это связано с тем, что девушки после замужества перестают работать, так как им не позволяют мужья.

Источник

Предыдущая статья25 «Истиклолов» и 31 «Вахдат». Комитет по языку выступает против повторения названий местностей
Следующая статьяУзбекистан сертифицировал российскую вакцину “Спутник V”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь