Закат эры пластиковых банковских карт, рассвет мобильных технологий

0
187

В Таджикистане сектор, в котором чаще всего применяются инновационные технологии это банкинг и мобильные сервисы. Теперь новое слово в этом секторе за компанией ООО «Айти Сервис», которая предлагает своим партнёрам новые возможности.

Между банками во всем мире идет сильная конкуренция по запуску инновационных технологий и продуктов. Все работают над тем, чтобы предложить своим клиентам абсолютно новый сервис. К примеру, во многих развитых странах, клиенты приходят в магазин, приобретают продукты, а перед выходом, чтобы не стоять в очереди у кассы, оплачивают покупку при помощи биометрических данных (отпечатки пальцев или при сканировании лица).

Подобные продукты и решения для банков и ритейлеров предлагает и «Айти сервис».

Прорывные разработки «Айти Сервиса»

Метод оплаты путём биометрических данных тестируется и обсуждается банками вместе с «Айти Сервис» уже давно. У компании уже есть ряд своих разработок и рекомендации в этом направлении.   

– Наши решения могут позволить клиентам банков применять более удобные и безопасные способы оплаты. К примеру, когда вы сидите в ресторане, вы могли бы управлять процессом заказа при помощи мобильного меню ресторана, совершать или отменять оплату еды через мобильное приложение банка, не дожидаясь предоставления бумажного счёта от официанта. Или же при оплате покупки в супермаркете вы получаете цифровой чек с детализацией в приложении вместо длинного бумажного чека.

Такие разработки мы бы хотели применить в магазинах, и в некоторых уже даже сделали это, – говорит основатель «Айти Сервис» Бадриддин Гуляев.

Тусовка IT-экспертов

13 августа компания «Айти Сервис» совместно со всемирно известной компанией «CISCO Systems» (США) и «Elcore distribution» (Швейцария) собрала ведущих IT-специалистов на своём семинаре для банков, телекоммуникационных и других компаний, где они обсуждали вместе с международным тренером Даниилом Кирилловым «Архитектуру сети современных банков».

Кириллов делился опытом построения сети в передовых банках развитых стран.

Подобные мероприятия помогут банкам обезопасить свои сети и улучшить банковские сервисы по всей отрасли.

– Если сегодня между банками и между компаниями развивается конкуренция в естественном порядке, то между их IT-инфраструктурами и их специалистами в Таджикистане царит настоящая дружная ассоциация или комьюнити, где IT-специалисты, эксперты, гуру и мастера охотно делятся опытом, навыками и знаниями, – говорит Бадриддин Гуляев.

Раньше было по-другому

Когда впервые проходили такие мероприятия IT-специалисты каждого банка и каждой компании видели в своих коллегах конкурентов. Теперь же этот холод между ними растопила компания «Айти Сервис».

Компания убедила всех, что в этом секторе никому не удалось и не удастся выжить в одиночку.

Теперь раз в году «Айти Сервис» собирает всех передовых специалистов IT-профиля.

Цель их встречи заключается именно в коммуникации коллег и единомышленников. Именно эта коммуникация даёт IT- специалисту возможность поделиться с коллегами своим опытом или заполнить какой-то свой пробел в знаниях или навыках.

Подобные мероприятия поспособствуют тому, что IT-сфера в Таджикистане будет развиваться быстрее.

Контактная информация «Айти Сервис»:

e-mail: [email protected]

Телефон: +992 004-110-110

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статья«Карточный туризм» россиян повлиял на спрос на банковские карты в странах СНГ
Следующая статьяВ Душанбе загорелся бензовоз. Есть погибший

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь