Таджикистан обсудил с Евросоюзом и Индией перспективы энергетического взаимодействия

0
209

Фото: mewr.tj

Министр энергетики и водных ресурсов Таджикистана Далер Джума 15 января в Душанбе провел встречи с представителями Европейского союза и Индии.

В ходе встреч были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в сферах энергетики и водных ресурсов, сообщает пресс-служба Минэнерго. 

На встрече с руководителем отдела сотрудничества представительства ЕС в Таджикистане Изабель Уриц Хэрнандес стороны рассмотрели текущее состояние взаимодействия и перспективы его дальнейшего развития.

В Таджикистане запускается первый крупный проект по солнечной энергетике

Было отмечено, что Таджикистан, обладая значительным гидроэнергетическим потенциалом, придаёт особое значение реализации крупных инфраструктурных проектов в энергетике и заинтересован в расширении сотрудничества с ЕС в этой сфере.

В тот же день Далер Джума встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Таджикистане Раджешем Уике.

В ходе беседы обсуждались вопросы расширения сотрудничества, в том числе реализация инвестиционных проектов в области возобновляемых источников энергии. 

Также стороны затронули темы научно-технического взаимодействия, подготовки кадров, обмена опытом и участия в совместных региональных и международных программах.

По итогам встреч стороны подтвердили готовность к продолжению конструктивного диалога и развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяЕАБР: Таджикистан намерен вложить в проекты Евразийского транспортного каркаса около 1 млрд долларов
Следующая статьяМатвийчук: Запад еще лет пять не сможет создать оружие, аналогичное

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь