«Таджикаэронавигации» разрешили оказывать услуги в иностранной валюте

0
374

Соответствующую лицензию предприятие получило в минувший понедельник.

Фото: airnav.tj

ГУП «Таджикаэронавигация» вслед за национальным авиаперевозчиком «Таджик Эйр» и ООО «Созидание» получило лицензию на осуществление специальных услуг с иностранной валютой на территории Таджикистана.

Соответствующее постановление подписано правлением Национального банка Таджикистана 3 мая этого года, сообщает пресс-служба регулятора.

Полученная лицензия позволяет «Таджикаэронавигации» осуществить специальные услуги с инвалютой в течение 3 лет.

Страховой компании «Паймон Иншуренс» выдали лицензию на 5 лет

Департаменту управления международными резервами и курсовой политики НБТ поручается внести данное предприятие в соответствующий реестр.

Согласно закону РТ «О валютном регулировании и валютном контроле», деятельность по операциям с иностранной валютой осуществляется на основании лицензии, выдаваемой НБТ.

В соответствии с документом с иностранной валютой могут работать магазины беспошлинной торговли (duty-free shop) и пункты обмена валюты уполномоченных лиц. Также лицензия дает возможность предоставлять специальные услуги в иностранной валюте и посредничество на международном валютном рынке.

Государственное унитарное предприятие «Таджикаэронавигация» было создано в октябре 2008 года путем реструктуризации ГУП «Таджик Эйр».

Это единственное подразделение бывшего единого авиационного предприятия страны, организационно-правовая форма которого является ГУП.

Все другие экс-подразделения «Таджик Эйра» действуют в форме Открытого акционерного общества (ОАО), в том числе и сам национальный авиаперевозчик.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяМосква изучает данные о ситуации на границе Кыргызстана и Таджикистана, – МИД России
Следующая статьяФидель не был целью в первом заговоре ЦРУ против Кастро

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь