16 населенных пунктов остались без электричества из-за непогоды в СКО

0
221

Наиболее сложные погодные условия в Северо-Казахстанской области. Все трассы региона на данный момент закрыты. Порывы ветра достигают 32-х метров в секунду. Накануне из-за сильной метели жители сразу 16 населенных пунктов остались без света. К каким ещё это привело последствиям, расскажет корреспондент «Хабар 24».

Нургуль Ахметова, корреспондент: 

– Сейчас в Петропавловске метель уже поутихла, просто идет снег,  но возможно это очередное затишье перед бурей. Накануне практически вся область была во власти непогоды. Из-за сильной метели вчера днём закрыли все автотрассы. Но, зная, что все равно будут люди,  которые отправятся в путь, несмотря на буран, на дорогах  дежурили 16 автопатрулей. Они вплоть до глубокой ночи колоннами сопровождали машины, которые ехали в сторону Петропавловска, либо наоборот возвращались домой из областного центра в близлежащие населенные пункты. В общем, пока большая часть населения области находилась в своих домах, оперативные службы работали в усиленном режиме.

Серик Альжанов,  начальник отдела полиции Мамлютского района:

– Отдел полиции переведен на усиленный режим службы, на данный момент обеспечивается сопровождение колонны до Петропавловска, в целях недопущения ДТП, также по сельским округам усилены мобильные группы, в городе Мамлютке объезжают по населенных пунктам, чтобы избежать обморожения граждан. Просим вас, граждане, не выходить без надобности на улицу.

В 16 ПОСЁЛКАХ ПРОИЗОШЛО АВАРИЙНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

И вот буквально час назад в Департаменте по ЧС нам предоставили оперативные сведения за сутки. Из-за бурана в регионе 16 населенных пунктов, в которых живут больше четырех тысяч жителей остались  без света, к утру в трех из них электроснабжение восстановили. Также поступила информация, что сейчас, в пяти километрах от села Киялы в перемётах находятся 4 машины, и 50 человек, к девяти утра людей планируют эвакуировать на поезде Нур-Султан – Петропавловск до станции Смирново. Кроме того, в Тайыншинском и Есильском районах со вчерашнего дня продолжаются поиски троих пастухов.

Обстановка пока остаётся сложной, дороги пока ещё все закрыты.

Источник

Предыдущая статьяСадыр Жапаров с первым зарубежным визитом вылетел в Россию
Следующая статьяНесколько авто с пассажирами застряли на трассе в СКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь