Производителям Таджикистана разрешили продавать свои товары на онлайн площадке Amazon

0
398

Для регистрации нужны паспорт, кредитная карта, банковский счет и информация о налоговых отчислениях.

Фото: densegodnya.ru

Американская компания Amazon разрешила производителям из стран Центральной Азии реализовать свои товары на этой крупнейшей в мире платформе онлайн продаж.

Список стран – где в том числе указаны Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Туркменистан –  которые имеют право продавать свои товары на этой площадке, размещен на официальном сайте Amazon

Блогеров в Таджикистане обяжут получить лицензии для организации онлайн-лотерей на своих каналах

До этого на Amazon можно было регистрировать бизнес-аккаунты из Центральной Азии, однако производители региона не имели возможность продавать на этой платформе свои товары. Также отсутствовала доставка покупок в страны региона.

Теперь для регистрации на этой платформе нужно представить копию паспорта, действующую кредитную карту, банковский счет, номер телефона и информацию о налоговых отчислениях. После регистрации учетная запись активируется и производителю будут доступны мировые торговые площадки.

Транснациональная компания Amazon является крупнейшей в мире платформой электронной коммерции. Штаб-квартира компании находится в американском городе Сиэтл (штат Вашингтон).

Компания основана в 1994 году Джеффом Безосом в качестве интернет-магазина по продаже книг. Позже она диверсифицировалась, начав продажи видео, МР3, программного обеспечения, электроники, одежды, мебели, еды и др.

В настоящее время компания владеет издательским подразделением Amazon Publishing, киностудией Amazon Studios, производит линии бытовой электроники. Поддерживает отдельные розничные сайты для некоторых стран, а также предлагает международную доставку некоторых своих продуктов в другие страны.

А Джефф Безос стал богатейшим человеком мира по версии Forbes. В январе 2021 года его состояние оценивалось в $187 млрд.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статья13 членов Наблюдательного совета ОАО «Рогунская ГЭС». Кто они?
Следующая статьяВ Рошткале за день утонули двое

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь