Что сказал министр промышленности Таджикистана в Ташкенте

0
397

Фото: YouTube

Министр промышленности и новых технологий Таджикистана Шерали Кабир принял участие в Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ", где выступил на главной стратегической сессии "Мировое промышленное производство в поисках драйверов роста". 

Он сказал, что в Таджикистане чувствуют грядущие перемены после кризиса, основное население республики молодежь, и правительство будет использовать этот потенциал для развития. Кабир также пригласил в Таджикистан инвесторов.

Международная промышленная выставка проходит в Ташкенте с 5 по 7 апреля. В мероприятии и деловой программе принимают участие промышленные компании и бизнес делегации из России, Узбекистана, Франции, Германии, Чехии, Японии, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Армении, Кыргызстана.

На выставке будут представлены транспортное и энергетическое машиностроение, промышленные IT, технологии для городов, медицинская техника и фармацевтика, металлургия и материалы, пластмасса и каучук.

Помимо Главной стратегической сессии в рамках выставки проходят 20 специализированных сессий с участием  первых лиц крупнейших компаний Узбекистана, России, Европы и Азии, а также руководителей органов власти, деловых ассоциаций, институтов развития и СМИ.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяЭмомали Рахмон поздравил новоизбранного президента Вьетнама
Следующая статьяАБР для модернизации плотины канала Чубек в Таджикистане выделит $15 миллионов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь