АБР анонсирует проведение своего главного мероприятия года

0
380

Очередное годовое собрание на тему «Мост в будущее» состоится 2-5 мая в Тбилиси.

Фото: Philistar.com

Азиатский банк развития (АБР) анонсирует проведение очередного годового собрания, которое является крупнейшим годовым мероприятием этого международного финансового института.

В текущем году  57-е по счету собрание АБР состоится в Тбилиси (Грузия) со 2 по 5 мая и будет посвящено теме «Мост в будущее».

«Годовое собрание является крупнейшим собранием банка и дает уникальную возможность принять участие в обсуждении вопросов развития и вызовов, стоящих перед Азиатско-Тихоокеанским регионом», – говорится в релизе банка.

Ожидается, что в мероприятии примут участие министры финансов, управляющие центральными банками, высокопоставленные правительственные чиновники, представители частного сектора, представители международных организаций и организаций гражданского общества, молодежь, академические круги и средства массовой информации.

«Годовое собрание в этом году будет включать большое количество мероприятий. Среди тем – управление макрофинансовыми последствиями декарбонизации, устойчивость женщин к тепловому стрессу в условиях глобального потепления, раскрытие потенциала искусственного интеллекта в регионе, цифровые финансы и экологически чистый транспорт», – отмечает пресс-служба АБР.

Запланировано, в частности, проведение специальной сессии, на которой будет рассмотрен прогресс АБР в развитии многосторонних банков развития (МБР). Участники обсудят, как АБР трансформируется для увеличения финансирования глобальных общественных благ, в том числе действий по борьбе с изменением климата.

АБР в 2023 году выделил рекордное климатическое финансирование

Также ожидается обсуждение таких актуальных тем, как продовольственная безопасность, роль частного сектора и региональное сотрудничество.

Таджикистан стал членом АБР в 1998 году. С тех пор данная организация предоставила республике помощь на сумму свыше $2,5 млрд, в том числе свыше $2 млрд в виде грантов.

Стратегия партнерства АБР с Таджикистаном на 2021-2025 годы фокусируется на трех стратегических приоритетах: структурные реформы для улучшения распределения и мобилизации ресурсов, повышение производительности труда за счет развития человеческого капитала и содействие повышению уровня жизни за счет инвестиций в наземную экономику.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяВ Туркменистане дипломатическую миссию завершает посол ФРГ
Следующая статьяВласти Таджикистана выделяют около 10 миллионов долларов для пополнения уставного капитала ОАО «Рогунская ГЭС»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь