В результате шквалистого ветра в Бишкеке и в двух областях повреждено 154 объекта, пострадали 10 человек

0
378

Министерство чрезвычайных ситуаций КР сообщило, что в результате шквалистого ветра 28 марта в Бишкеке, а также в Чуйской и Таласской областях пострадали 10 человек. Об этом 29 марта сообщила пресс-служба МЧС.

Также в ведомстве сообщили, что в результате стихии повреждены 70 социальных объектов, 80 жилых домов и 4 хозпостройки. Всего было повреждено 154 объекта.

«По городу Бишкек пострадало 66 объектов, из них 26 социальных учреждений, 36 жилых домов, 4 хозпостройки. В Чуйской области сорваны крыши 42 социальных объектов и 42 жилых домов», — сообщили в МЧС.

В министерстве добавили, что местные службы гражданской защиты продолжают работу по ликвидации последствий и уточнению материального ущерба.

Шквалистый ветер обрушился на Бишкек, Чуйскую и Таласскую области 28 марта во второй половине дня. В столичной мэрии сообщали, что в результате стихии в городе пострадали 11 школ и 8 детских садов. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев объявил режим ЧС в столице, а муниципальные службы города перевели на усиленный режим работы.

МЧС сообщало, что в Чуйской области скорость ветра достигала 24-28 метров в секунду. Пользователи соцсетей публиковали видеоролики с поваленными деревьями и снесенными крышами домов.

Источник

Предыдущая статьяГорсуд Бишкека оставил под стражей журналистку Айке Бейшекееву
Следующая статьяДжордж Сент-Пьерр: «Я бы побил Хабиба Нурмагомедова»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь