Таможенники Кыргызстана выявили незаконный ввоз 10 мусоровозов из Евросоюза

0
264

Сотрудниками Главного управления по борьбе с контрабандой Государственной таможенной службы выявлен факт таможенного правонарушения.

Так, в ходе проверочных мероприятий по предупреждению, пресечению и выявлению нарушений таможенного законодательства ЕАЭС и КР выявлено, что из территории Европейского Союза на территорию ЕАЭС в КР в адрес ОсОО «Б.В.Р.» была ввезена специальная техника марки «Volvo», в количестве 10 единиц.

При изучении товаросопроводительных документов, был установлен факт недостоверно заявленных сведений со стороны указанной компании о товарном коде ТН ВЭД. Сумма ущерба, нанесенного государству, составила 8 813 429 сомов.

Факт зарегистрирован в АИС ЖУИ ЕРП, собранные материалы переданы в Генеральную прокуратуру КР, для принятия процессуального решения.

Источник

Предыдущая статьяЛавров: Россия в рамках ОДКБ пока не обращалась за помощью и планирует закончить спецоперацию на Украине собственными силами
Следующая статьяЭксперты ООН приветствовали готовность МОК рассмотреть возможность участия российских спортсменов в соревнованиях

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь