Райым Матраимов готов возместить ущерб в размере 2 млрд сомов

0
163

Райым Матраимов готов возместить ущерб в размере 2 млрд сомов. Об этом сообщила пресс-служба ГКНБ.
В рамках досудебного производства по факту коррупции в таможенных органах, Антикоррупционной службой было установлено местонахождение бывшего заместителя председателя ГТС КР Р. Матраимова, который был доставлен на допрос в следственные органы.

По результатам проведенных следственных действий был установлен предварителный ущерб причиненный преступными действиями Р.Матраимов бюджету республики в размере около 2 млрд сомов.

На основании полученных доказательств, свидетельствующих о виновности Р. Матраимова последний был уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК КР (Коррупция).

Следует отметить, что Р. Матраимов заявил ходатайство о сотудничестве и готов возместить полностью указанный ущерб в бюджет Кыргызской Республики согласно составленному графику до конца ноября текущего года, а первый платеж в размере 80 миллионов сомов уже поступил на депозитный счет ГКНБ.

Сегодня Первомайским районным судом г.Бишкек будет избрана мера пресечения в отношении Р.Матраимова, в том числе с учетом заявленного последним ходатайства и частичного возмещения ущерба.

ГКНБ будет продолжена работа по выявлению соучастников коррупционных схем в таможенных органах и привлечению к уголовной ответственности, с принятием мер по возмещению нанесенного государству ущерба.

Источник

Предыдущая статьяКазахстанского боксера отправили в нокаут за полминуты до окончания поединка
Следующая статьяТаможенная империя Раимбека Матраимова, Или как госорган превратился в семейный подряд экс-чиновника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь