ГУВД Чуйской области: Установлена личность подозреваемого в похищении девушки в Аламединском районе

0
250

6 мая 2021 года примерно в 02:00 часов в дежурную часть ОВД Аламединского района с заявлением обратилась гражданка К.Ф. о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые 5 мая текущего года примерно в 23:00 часов возле одного из супермаркетов расположенных в селе Лебединовка посадив в автомашину марки «Тойота-Эстима» похитили ее сестру К.И., и скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления предусмотренных статьей 170 (Похищение человека) УК КР и начато досудебное производство. По указанному факту сотрудниками милиции незамедлительно был объявлен план “Перехват”, были разосланы ориентировки по всем органам внутренних дел страны.

В ходе принятых неотложных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлена личность предполагаемого похитителя, которым оказался Мамаяров Абдумалик Абдрахамнович 1997 года рождения.
Сотрудниками незамедлительно был осуществлен выезд по месту проживания указанного парня, который 5 мая текущего года под вечер выехал из дома и не возвращался по сегодняшний день. В ходе допроса родственников было
установлено, что родственники сами не владеют информацией о местонахождении своего сына. При этом в ходе допроса родственников похищенной девушки было установлено, что указанный парень и девушки дружили.

В настоящее время из числа наиболее опытных сотрудников милиции ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района проводятся комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Отрабатываются все имеющиеся связи предполагаемого подозреваемого и похищенной девушки.

ГУВД Чуйской области обращается к гражданам видевших или знающих о местонахождении Курбановой Изят Гаиниевны 1995 года рождения и Мамаярова Абдумалика Абдрахмановича 1997 года рождения сообщить в
органы внутренних дел по следующим номерам: ГУВД Чуйской области 0312 43 01 27, 43 88 85, 0701 26 63 01, ОВД Адамединского района 0312 36 35 27

Источник

Предыдущая статьяПравозащитник требует документировать пытки кыргызстанцев во время конфликта на границе
Следующая статьяТуркменистан и Кыргызстан укрепляют сотрудничество по линии МИД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь